Подготовка к чемпионату мира-2014: результаты матчей 1 июня

Киев, 2 июня, 10:09

В первый день лета прошли четыре контрольных поединка.

В преддверии старта чемпионата мира 2014 года, команды-учасницы продолжают разминаться на соперниках.

В воскресенье 1-го июня состоялись четыре товарищеских матча.

ГЕРМАНИЯ - КАМЕРУН - 2:2

Сборная Германии и Камерун разошлись боевой ничьей 2:2. Все самое интересное произошло во втором тайме. На 62-й минуте хозяева пропустили от Самюэля Это'о, но Томас Мюллер (66') и Андре Шюррле (71') смогли спасти ситуацию. Впрочем, за 12 минут до финального свистка Эрик Шупо-Мотинг вырвал для Камеруна ничью.

В заключительный спаррингах перед Мундиалем немцы встретится с Арменией (4 июня), а у камерунцев запланирован матч с Молдавией (7 июня).

ФРАНЦИЯ - ПАРАГВАЙ - 1:1

В последние восемь минут матча сборные Франции и Парагвая обменялись голами и завершили товарищеский поединок ничьей.

На 82-й минуте "трехцветные" вышли вперед - дебютный гол за сборную забил Антуан Гризманн. Однако хозяева не смогли удержать победный счет. Первым игроком, который в 2014 году поразил ворота сборной Франции, стал Виктор Касерес (89').

Французы проведут свой заключительный спарринг против Ямайки в воскресенье,6 июня.

ШВЕЦИЯ - БЕЛЬГИЯ - 0:2

Шведы без Златана Ибрагимовича проиграли бельгийцам в Стокгольме. Главный бомбардир остался на скамейке запасных.

Тем временем бельгийцы благодаря голам Ромелу Лукаку (34') и Эдена Азара (78') показали свою командную форму перед Мундиалем.

Бельгия завершит подготовку матчем 7-го июня против Туниса.

США - ТУРЦИЯ - 2:1

Сборная Турции, пропустив по голу в каждом из таймов, проиграла американцам в Нью-Джерси.

На 26-й минуте счет открыли хозяева - Фабиан Джонсон мастерски воспользовался шикарным пасом Майкла Брэдли.

В начале второго тайма Клинт Демпси удвоил преимущество. А на последней минуте Сельчук Инан забил гол престижа, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой Джеффа Кэмерона.

Перед выездом в Бразилию США сыграет против Нигерии 8 июня.

Напомним, что чемпионат мира стартует 12-го июня.