Германия - Аргентина - 1:0. Все о финале чемпионата мира

Рио-де-Жанейро, 11 июля, 19:01

Матч-центр Мундиаля! Все о финальном матче ЧМ-2014 между сборными Германии и Аргентины.

Чемпионат мира-2014
ФИНАЛ

Рио-де-Жанейро. "Арена Коринтианс"

1 - 0
1:0 Марио Гетце, 113'

СТАТИСТИКУ МАТЧА ГЕРМАНИЯ - АРГЕНТИНА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

1:06 на этом бразильский футбольный марафон заканчивается! До встречи на футбольных полях Украины и Европы в новом сезоне чемпионата Украины и еврокубков! Всего доброго!
Німеччина - Аргентина_4 Reuters Герой финала Гетце в объятиях своей девушки
1:05 ГЕРМАНИЯ - ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!
1:04 миг чемпионов! ФИЛИПП ЛАМ получает КУБОК МИРА с рук президента Бразилии Дилмы Русеф
1:03 первая леди Германии Ангела Меркель обнимаетт каждого из футболистов сборной Германии
1:01 а теперь за трофеем идут немцы! Первым идет Швайнштайгер
1:00 футболисты получают медали и практически сразу их снимают
1:00 а теперь за серебряными медалями идут футболисты сборной Аргентины
0:59 свои награды получают арбитры
0:57 золотую бутсу турнира получит Хамес Родригес, забивший 6 голов в 5-ти матчах
0:56 а золотой мяч турнира получает Лионель Месси - а тут странное решение ФИФА
0:55 лучшим голкипером стал немец Мануель Нойер - абсолютно заслуженная награда для Мануэля. Золотая перчатка
0:53 стартует церемония награждения! Первыми свои награды получат лучшие игроки турнира
0:51 немецкие футболисты с женами уже готовы праздновать победу. Но надо еще немного подождать. Рядом стоят грустные аргентинцы
0:46 готовимся к церемонии награждения!
0:45 но главное! Впервые европейская команда выиграла чемпионат мира на территории американских континентов
0:44 Германия завоевала 4-й Кубок мира, отставая на один от Бразилии
Німеччина - Аргентина_3 Reuters Радость Бундестима
120+4' финальный свисток! Бундестим - чемпионы мира-2014
120+3' бьет Месси. Намного выше
120+1' фол против Месси. 25 метров до ворот. Вот он. Шанс для Аргентины
Німеччина - Аргентина_5, Мессі Reuters Месси не смог привести Аргентину к победе
120' две минуты компенсировал Риццоли
120' замена у немцев: Озил - Метрезакер
119'  Мюллер на левом фланге прошел двоих и прострелил. Никто мяч не достал
119' еще одна подача Рохо - в руки Нойеру
118' слева Рохо зажигает свечу. Месси подпрыгнул и пробил головой - выше ворот
116' Аргентина, похоже, сдалась. Атакуют вяло
113' подача слева. Защитники расступились перед Гетце, который первым касанием принял мяч, а вторым пробил мимо Ромеро
Німеччина - Аргентина_3 Reuters Гетце забивает победный гол
113'  ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Гетце
111' подача Крооса. А в штрафной фолит Мюллер
110' еще штрафной у Бундестима. Агуэро разбил брову Швайнштайгеру
107' стандарт у немцев. Навес в штрафную, там борьбу выиграли защитники
0:17 Месси и Агуэро разыграли мяч в центре поля
105' закончился первый экстратайм. Команды меняются сторонами и нас ждет еще 15 минут игры
97' мегамоментище у аргентинцев. Грубейшая ошибка Хуммельса привела к тому, что Паласио выскочил один на один. Но, перебросив Нойера, форвард "Интера" не попал и в ворота
Німеччина - Аргентина_9 Reuters Боатенг против Месси
96' мощно начал Бундестим экстратайм. Атака за атакой, но ударов не хватает
92' прекрасный шанс у Шюррле. Андре бил в касание после паса Гетце. Но пробил форвард прямиком в Ромеро
точные пасы: 510 - 301 (277 - 97)
дистанция (м): 77493 - 72505 (40115 - 38655)
Німеччина - Аргентина_7 Reuters Агуэро сел на Хуммельса
23:58 начинаем дополнительное время
90+3' Риццоли дает свисток об окончании второго тайма! Третий раз в истории финалов чемпионата мира команды не забили в основное время матча
90+1' издали пробил Гетце. Мяч стал легкой добычей Ромеро
90+1' со своей половины поля Месси отдавал пас на ход Агуэро, но кум мяч не достал
90' Никола Риццоли компенсировал 3 минуты
88' замена у немцев: Гетце вышел вместо Клозе
84' в последние минуты преимущество у немцев. Бундестим пытается закончить игру в основное время
80' очень опасно было у ворот Аргентины. Хеведес, оказался на месте центрфорварда, не смог принять мяч. А мог бить в касание
Німеччина - Аргентина_6 Reuters Месси свои моменты не реализовал
79' корнер у ворот Ромеро. Кроос у мяча. Высокая подача - мяч выбил Гарай
77' вторая замена в составе "небесно-голубых": Паласио сменил Игуаина
75'  Месси сместился справа в центр и зарядил с левой. Рядом со штангой
74' немцы во втором тайме играют без ворот
72'  Шюррле слету с 20-ти метров запустил мяч на трибуны. Разве это удар
70'  Шюррле как следует не принял мяч. А мог выйти один на один.
70'  Хеведес слева получил мяч, но неуклюже подал в штрафную
Німеччина - Аргентина_1 Reuters Сабелья весь матч на ногах
65'  Ο Серхио Агуэро - сбил Швайнштайгера
64'  Ο Хавьер Маскерано - очень грубо сыграл в центре поля против Клозе
63'  Хуммельс в подкате выбил мяч на грани фола. Угловой, который разыграли аргентинцы неудачно
59'  Лам справа выполнил навес. Клозе выиграл второй этаж и пробил головой. Мяч ловит Ромеро
57'  Нойер в прыжке коленом влетел в голову Игуаину (в стиле эпизода Бойко - Гусев). Гонсало готов продолжить игру
Німеччина - Аргентина_5 Reuters аргентинский фанат в шоке от нереализации моментов
55'  Шюррле обыграл двух соперников и был сбит на линии штрафной. Но арбитр не свистит, посколько мяч отлетел к Мюллеру, а тот прострелил не лучшим образом
52' минуту немцы перепасовывались на половине поля соперника. До удара не дошло
50' мог Месси снова убежать к воротам, но длиннющая нога Боатенга опередила кэпа Аргентины
47' моментище у "небесно-голубых" в начале второго тайма. Месси выскочил один на один слева, но с левой пробил мимо ворот
46' с одним новым футболистом начала второй тайм Аргентина: вместо Лавесси вышел Агуэро
дистанция (м): 40115 - 38655
45+3' звучит свисток на ПЕРЕРЫВ! Отдохнем 15 минут
45+2' еще одна подача Крооса. Хеведес выскочил на мяч и ударом головой с пяти метров пробил в штангу
45+1' угловой у немцев. Кроос подает. Гарай опередил Хуммельса. Еще угловой
43'  Озил с линии штрафной отдал под удар Кроосу. Тот бьет в касание и мяч ловит Ромеро
38' опаснейший прорыв Месси справа, однако ударить Лео не дали защитники
37' супермомент у Бундестима. Мюллер влетел в штрафную слева и откатил под удар Шюррле. Андре пробил в касание, а Ромеро в прыжке отбил
Нідерланди - Аргентина_8 Reuters за Бундестим болеют все
36' угловой у Аргентины. Лавесси подает во вратарскую. Нойер уверенно сыграл на выходе
35' Германия на пути к финалу уничтожила Португалию и Бразилию, минимально победила США, Алжир и Францию и сыграла вничью с Ганой
34'  Ο Бенедикт Хеведес - за грубую игру против Сабалеты
32' напомним, что Аргентина в предыдущих шести матчах одержала 5 минимальных побед, а полуфинал выиграла по пенальти
Нідерланди - Аргентина_7 Reuters "Пипита" не реализовал супермомент
31' вынужденная замена в составе сборной Германии: Крамер все таки не может продолжить игру - сказывается столкновение с Гараем. И со слезами покидает поле в сопровождении врачей. Вышел Андре Шюррле
30'  Игуаин забил и побежал праздновать, но не увидел "Пипита" поднятый флажок лайнсмена. Метровый оффсайд у Гонсало
29' аргентинцы штрафной разыграли неудачно
29'  Ο Бастьян Швайнштайгер - срыв атаки аргентинцев фолом против Лавесси
Нідерланди - Аргентина_5 Reuters защитники блокируют Мюллера
25' Аргентина сегодня играет откровенно вторым номером, используя при этом высокий прессинг
23' мог Клозе забивать, но не попал по мячу
22' тренерская скамья Аргентины в шоке. Такие моменты надо реализовывать
21' супершанс не реализовала Аргентина! Чудовищная ошибка Крооса, выбившего головой на Игуаина. Нь "Пипита" не реализовал выход один на один, пробив мимо ворот
17'  Гарай жестко сыграл против Крамера, зарядив тому плечом в лицо
Німеччина - Аргентина_3 Reuters Марадона всегда номер 1 в Аргентине
15' угловой у немцев. Кроос подал не лучшим образом. Перес подхватил мяч, пробежал метров 50, но не смог обыграть Лама
14'  Кроос мог бить, но подал на дальнюю штангу. Защитники сыграли на опережение
14'  Демикелис фолит в 25-ти метрах до ворот
13'  Лам справа подает на Клозе, но немцу не дал пробить Демикелис
11' угловой у Аргентины. Лавесси подает на ближнюю. Воздух выиграл Клозе
Німеччина - Аргентина_4 Reuters Меркель внимательно наблюдает за игрой
10' еще одна контра аргентинцев. Сабалета справа простреливает, но Месси с Игуаином не успели к мячу
9'  Месси мчится правым флангом, врывается в штрафную, но простреливает - но мяч перехватили защитники
6' справа Мюллер простреливает. Мяч от Бильи отлетел к Ромеро
4' ответ "небесно-голубых". Игуаин получил мяч справа и нанес удар с острого угла. Мяч прошел рядом со штангой
3'  Рохо сбил Мюллера в 30-ти метрах до ворот. Кроос со штрафного пробил в "стенку"
22:00 СТАРТОВЫЙ СВИСТОК! Вперед
Німеччина - Аргентина_1 Reuters Кубок мира в руке Карлеса Пуйоля
21:59 все готово к началу встречи!
21:57 вынужденная замена перед матчем в составе Бундестима: Хедира получил травму на предматчевой разминке. И вместо него в стартовом составе выйдет Крамер
21:56 послушали национальные гимны. Аргентинский гинм пел почти весь стадион. Больше болельщиков, сегодня, безусловно у Аргентины
13. Томас Мюллер
8:08 в 2006 году Бунедстим в 1/4 победил по пенальти. Наконец, в 2010 году немцы разгромили небесно-голубых в четвертьфинале (4:0)
8:08 в 1986 и 1990 годах команды встречались в финалах: в Мексике выиграли аргентинцы, а в Италии победили немцы
8:08 а на Мундиале-1974 аргентинцы играли с ГДР (1:1 во втором групповом этапе)
8:08 впервые немцы сыграли с Аргентиной на ЧМ-1958. Тогда немцы обыграли "альби-селесте" со счетом 3:1. На ЧМ-1966 была нулевая ничья во втором групповом этапе
8:08 на чемпионатах мира команды сыграли
8:08 немцы с аргентинцами сыграли 20 матчей: +6=5-9. Но разница мячей 28 - 28
8:08 Германия и Аргентина определят лучшую команжду мира на четыре года
8:08 сегодня на "Маракане" прозвучит финальный аккорд чемпионата мира!
8:08 уважаемые футбольные болельщики, вас приветствует Бразилия-2014

По материалам: Проспорт