Бразилия в битве с Колумбией вышла в полуфинал чемпионата мира

Форталеза, 5 июля, 01:01

"Селосао" с помощью судей обыграли "кофейщиков" со счетом 2:1.

Сборная Бразилии стала вторым полуфиналистом чемпионата мира-2014. Хозяева Мундиаля переиграли сборную Колумбии со счетом 2:1.

Бразильцы сыграли хорошо! НО! "Пентакампеонам" помогли арбитры.

Во-первых, не засчитали забитый по правилам гол "кофейщиков" при счете - 0:1 на 65-й минуте. Во-вторых, Жулио Сезару следовало показывать красную карточку на 80-й минуте, когда тот сбил Бакку в своей штрафной. Ну а в-третьих, Карлос Веласко Карбальо на протяжении всего матча симпатизировал бразильцам, не наказывая игроков "селесао" за грубые фолы против колумбийцев.

А открыли бразильцы счет на 7-й минуте. Во вратарской защитники прозевали рывок капитана Тьяго Силвы и тот забил с нескольких метров.

У колумбийцев в первом тайме была только нереализованная контратака 4 в 2.

После перерыва бразильцы как могли "сушили" игру. А на 68-й минуте Давид Луис безупречно исполнил штрафной с 35-ти метров. За три минуты до этого Марио Йепес забил чистый гол, но Веласко Карбальо отменил взятие ворот (лайнсмен зафиксировал оффсайд, которого не было).

Колумбийцы заиграли только при 0:2 и на 80-й минуте один гол отыграли. Хамес реализовал пенальти, забив свой шестой гол на турнире. И снова арбитр пожалел хозяев, показав Жулио Сезару только желтую карточку.

Заключительный отрезок матча прошел на половине поля "селесао". Но Бразилия выстояла и в полуфинале сыграет с Германией. Матч состоится 9 июля.